Top.Mail.Ru

Баскетбол: «Спартак-Приморье» завоевал «бронзу» Кубка России!

Владивостокский баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» победил самарские «Красные крылья» в матче за третье место розыгрыша Кубка России в сезоне 2014/2015 годов. Встреча двух коллективов, представляющих Суперлигу (второй по значимости дивизион российского чемпионата) и Единую лигу ВТБ, проходившая в рамках «Финала четырех» в Новосибирске, завершилась со счетом 88:84 в пользу приморцев, которые победили в овертайме. Днем ранее «Спартак-Приморье» в полуфинале уступил «Новосибирску», а «Красные крылья» — московскому «Динамо». Об этом передает ДВ-РОСС.

В матче за третье место баскетболисты «Спартака-Приморье» выиграли первую (22:14) и третью четверти (25:19), а также овертайм (14:10). Проиграли дальневосточники во второй (14:17) и четвертой (13:24) четвертях.

Самым результативным игроком встречи стал защитник «Красных крыльев» Виктор Заряжко, набравший 21 очко. По 17 очков заработали нападающий приморцев Константин Глазырин и защитник самарцев Антон Глазунов. 16 очков на счету форварда приморцев Алексея Нестерова, по 15 баллов принесли своим командам центровой Даниил Соловьев («Спартак-Приморье») и нападающий Александр Гудумак («Красные крылья»). Антон Глазунов отметился семью результативными передачами, а Даниил Соловьев — 14 подборами. Три перехвата на счету защитника «Спартака-Приморье» Петра Самойленко.

Основная статистика матча «Спартак-Приморье» — «Красные крылья»

Точность 2-очковых бросков. 50%:53%
Точность 3-очковых бросков. 47%:25%
Точность штрафных бросков. 75%:73%
Атакующие передачи. 14:12
Перехваты. 8:8
Блокшоты. 3:1
Подборы. 30:42
Потери. 15:18
Фолы. 27:30

Полный протокол матча доступен здесь.

«Спартак-Приморье» и «Красные крылья» провели 10-й очный матч в истории. Приморцы одержали четвертую победу. Букмекеры перед началом отчетной игры фаворитом считали самарский клуб — ставки на его победу принимались с коэффициентом 1,16, на победу приморцев — 4,75.

На пути к «Финалу четырех» Кубка России «Спартак-Приморье» победил тобольский «Нефтехимик», «Самару-СГЭУ» и «Рязань», а «Красные крылья» — севастопольский «Муссон», дубль «Нижнего Новгорода» и иркутский «Иркут».

В последний раз «Спартак-Приморье» становился бронзовым призером Кубка России в сезоне 2012/2013 годов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика