Top.Mail.Ru

Во Владивостоке прошел предпремьерный показ фильма Александра Мельника «Территория»

Во Владивостоке с успехом прошел предпремьерный показ художественного фильма Александра Мельника «Территория», снятого по одноименному роману Олега Куваева. В мероприятии приняли участие первый заместитель министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Осипов, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, глава города Владивостока Игорь Пушкарёв, а также деятели культуры и искусства края. Об этом передает ДВ-РОСС.

Фильм, созданный в соответствии с поручением президента России Владимира Путина, рассказывает о реальной истории открытия грандиозного месторождения золота на Крайнем Северо-Востоке России и о людях — геологах, ученых, инженерах и старателях середины 50-х годов прошлого века, готовых преодолеть любые трудности, чтобы найти ценный для страны ресурс.

«Картины подобного содержания призваны привлечь внимание аудитории самых разных возрастов, особенно молодежи, к сложным, но романтическим условиям жизни и работы в удаленных территориях Дальнего Востока, способствовать жизненному выбору в пользу профессий, которые сегодня так необходимы Русскому Северу», — обратился к собравшимся Александр Осипов.

Предпремьерные показы фильма «Территория» на Дальнем Востоке проходят при поддержке Минвостокразвития России и руководителей субъектов федерации. 27 марта картину увидели жители Петропавловска-Камчатского. Показы также запланированы в Якутске, Хабаровске, Благовещенске.

В столице Магаданской области, чьим почетным гражданином являлся Олег Куваев, пресс-показ состоится 31 марта в кинотеатре «Горняк» при участии режиссера картины Александра Мельника и актера Константин Балакирева. В Магадане имя писателя носит Центральная городская библиотека, где ведется активная работа по сохранению его творческого наследия.

Съемки фильма «Территория» велись в уникальных условиях и красивейших местах России – на плато Путорана в Красноярском крае и в бухте Провидения на Чукотке.

В общероссийский прокат картина выйдет 16 апреля 2015 года, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика