Top.Mail.Ru

На владивостокском мусоросжигательном заводе выявили превышения предельно допустимых выбросов по различным веществам от 1,5 до 1005 раз

Превышения нормативов предельно допустимых выбросов по различным веществам от 1,5 раз до 1005 раз обнаружили на МУПВ «Спецзавод №1» во Владивостоке (занимается сжиганием мусора). Об этом сообщается в материалах дела, которое рассматривалось в Арбитражном суде Приморского края. В них уточняется, что 2 октября в адрес управления Росприроднадзора по Приморскому краю поступил материал из УМВД России по г. Владивостоку по обращению горожанина. Он заявил, что 6 сентября 2014 года с мусоросжигательного завода шел едкий дым, который мешал ему дышать. Об этом передает ДВ-РОСС.

При проверке сообщения полицией факт, указанный в обращении, подтвердился, говорится в материалах дела. С мусоросжигательного завода шел едкий дым, жителям ближайших домов было тяжело дышать, что предположительно, свидетельствовало о том, что эксплуатирующей организацией не соблюдаются установленные требования законодательства об охране окружающей среды.

24 октября специалистами «Центра лабораторного анализа и технических измерений» (ЦЛАТИ, Владивосток) были отобраны промышленные выбросы от двух котлоагрегатов МУПВ «Спецзавод №1». При работе котлоагрегатов были установлены превышения нормативов от 1,5 раз до 1005 раз по различным веществам.

По данному факту административным органом составлен протокол об административном правонарушении от 05.12.2014, по результатам рассмотрения материалов административного дела вынесено постановление по делу об административном правонарушении №03-489/2014 от 29.01.2015, которым МУПВ «Спецзавод №1» признано виновным в совершении правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 8.21 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 80000 руб.

Не согласившись с вынесенным постановлением от 29.01.2015 №03-489/2014, «Спецзавод №1» обратился в Арбитражный суд Приморского края с заявлением о признании его незаконным. Однако суд рассматривать это дело не стал, говорится в карточке дела на сайте ведомства.

«Спецзавод №1» находится на улице Бородинской.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика