Top.Mail.Ru

Спортсмены из Владивостока приняли участие в международном турнире по корейской национальной борьбе сирым

26 марта в городе Харбин (Китай) прошел международный турнир по корейской национальной борьбе сирым. Сборная спортсменов из школы единоборств Владивостока заняла третье командное место, передает ДВ — РОСС.

В чемпионате приняли участие борцы из России, КНР и Республики Корея. Соревнования прошли в дружественной обстановке, посмотреть на состязания пришло много желающих.

Присутствующих ожидали интересные схватки, а затем — концертная программа. Стоит отметить, что взрослые спортсмены из России приняли участие в абсолютной весовой категории, что усложнило путь к победе, но вызвало уважение и ликование со стороны наблюдателей из стран Азии.

В России этот вид борьбы появился относительно недавно, но наши спортсмены уже начинают активно принимать участие в соревнованиях по этому единоборству. На турнире в Харбине юным борцам удалось одолеть в нескольких схватках корейских спортсменов, что вызвало удивление как китайских, так и корейских болельщиков.

«Во Владивостоке первое отделение сирым было открыто в 2013 году в СДЮСШ единоборств. Мы также стараемся включать занятия по этому виду борьбы в наши основные тренировки по джиу-джитсу. Это помогает нашим спортсменам всесторонне развиваться и принимать участие в соревнованиях на международном уровне. Тем не менее, русским борцам еще пока тяжело противостоять корейским и китайским спортсменам, так как этот вид спорта у них национальный и его техника постигается путем упорных тренировок и познания всех тонкостей корейской борьбы», — рассказал заместитель директора СДЮСШ единоборств Борис Глазков.

Для справки. Сирым — корейская народная борьба и национальный вид спорта. Бои всегда проводятся между двумя спортсменами по четко определенным правилам. Экипировка борцов состоит из спортивных трусов и пояса. По своему стилю сирым напоминает смесь сумо, вольной борьбы и дзюдо. Во время состязания соперники стараются, используя силу рук, ног и спины, опрокинуть соперника на третью точку. Одним из основных принципов сирыма является использование силы противника против него самого.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика