Top.Mail.Ru

Детский теннисный турнир «Мартовские котята» завершился во Владивостоке в воскресенье

Дарина Абзалилова

В воскресенье, 29 марта, во Владивостоке прошли завершающие схватки детского теннисного турнира «Мартовские котята». В течение пяти дней юные спортсмены выявляли лучших на кортах «Дома Тенниса» (Каплунова, 7), передает ДВ — РОСС.

Участниками турнира стали около 60 начинающих теннисистов в возрасте от 6 до 16 лет. Организаторы разделили участников на пять групп. Самые младшие участники – в возрасте до 10 лет включительно – попали в смешанную (мальчики и девочки). А мальчики и девочки постарше соревновались в разных группах, в возрастных категориях до 12 и 16 лет включительно.

Илья Долматов, организатор и главный секретарь соревнований, рассказал, что одновременно с состязаниями во Владивостоке проходил детский теннисный турнир в Хабаровске. Многие владивостокские начинающие теннисисты стали участниками хабаровского, а не «домашнего» турнира. По мнению Ильи Долматова, это было к лучшему. В Хабаровск отправились самые сильные, дав возможность проявить себя тем, кто пока немного слабее.

Одна из участниц турнира десятилетняя Оливия Мерешко рассказала, что теннисом занимается вся семья: папа, мама и тетя. Сама Оливия начала заниматься в 5 лет. На этих соревнованиях она заняла второе место. Но собой осталась недовольна, ведь у нее большие «теннисные» планы: «заменить Марию Шарапову, когда та уйдет на пенсию».

Одиннадцатилетняя Дарина Абзалилова заняла в своей группе третье место. Надо сказать, это неплохой результат, так как Дарина взяла в руки ракетку всего год назад. Но ее игра на корте вызывает у зрителей симпатию и поддержку. Да и сама она решила совершенствовать свое мастерство. Как рассказала Дарина корреспонденту ДВ – РОСС, она намерена достичь высоких результатов в теннисе, так как этот вид спорта ей очень нравится.

По словам Ильи Долматова, меньше, чем через пару недель, 11-12 апреля, в «Доме Тенниса» снова пройдут соревнования. Это будет открытый теннисный турнир для взрослых (от 16 лет).

Теннисный клуб «Дом Тенниса» (Каплунова, 7, стр. 2). Тел.: 8 (423) 208-00-20.
VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика