Хоккей с мячом: белорусы одержали первую победу на чемпионате мира в Хабаровске

Чемпионат мира по хоккею с мячом среди команд группы «А» (высший дивизион) проходит в Хабаровске. На групповой стадии турнира в рамках группы «Б» сборная Белоруссии победила команду Латвии. Игра завершилась со счетом 10:4 в пользу белорусов, которые после первого тайма вели со счетом 7:0. Для нее эта победа стала первой на турнире. Латвийцы потерпели второе поражение подряд. Об этом передает ДВ-РОСС.

Четыре гола в составе сборной Белоруссии в ворота сборной Латвии провел нападающий Сергей Юсупов. Дублем отметился форвард Андрей Кабанов. За Латвию три гола забил нападающий Лаурис Зиеминьш.

Полный протокол матча доступен здесь.

Одержав свою первую победу, белорусы занимают третье место в турнирной таблице группы «Б», латвийцы расположились на четвертой (последней) позиции.

31 марта белорусы сыграют с американцами. Сборная Латвии в тот же день встретится с норвежцами.