Top.Mail.Ru

В сотый рейс отправился с Сахалина в Японию газовоз «Гранд Елена»


В свой 100-ый рейс сегодня, 39 марта, из порта Пригородное в Японию отправляется газовоз «Гранд Елена» с очередной партией сжиженного природного газа, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу «Сахалинской Энергии».

Судно зафрахтовано компанией «Сахалин Энерджи» на долгосрочной основе и работает в рамках проекта «Сахалин-2».

Специально для «Сахалин Энерджи» были построены три газовоза – «Гранд Елена», «Гранд Анива» и «Гранд Мерея» на судоверфях компании «Мицубиси Хэви Индастриз» в Нагасаки. Газовоз «Гранд Елена» получил свое имя в честь Елены Анатольевны Золотаревой, которая долгое время возглавляла московское представительство компании.

Эти суда-гиганты, каждое вместимостью 145 000 м³, совершают регулярные перевозки СПГ на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона. Газовозы имеют ледовое усиление и спроектированы для работы в условиях низких температур. Их грузовые танки сферической формы, изготовлены из специального алюминиевого сплава. Газовозы относятся к судам неограниченного района плавания и способны доставлять грузы на терминалы, расположенные по всему миру. На всех трех танкерах российские экипажи.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика