Top.Mail.Ru

Причиной побега арестанта Беспалова во Владивостоке стало нарушение правил конвоирования

Прокуратура Надеждинского района выявила нарушения правил конвоирования заключенных, что сделало возможным побег из-под стражи 24 марта во Владивостоке Владимира Беспалова, убившего полицейского. Об этом сообщила старший помощник прокурора края по правовому обеспечению Екатерина Ольховская, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Прокуратура Надеждинского района в ходе проверки обстоятельств побега Беспалова выявила нарушения регламента конвоирования заключенных. Материалы прокурорской проверки переданы в Следственное управление для принятия процессуального решения», — сообщила Ольховская. Она не уточнила, какие именно нарушения были выявлены, сославшись на то, что эти сведения не подлежат огласке до вынесения процессуального решения.

По словам старшего помощника руководителя Следственного управления СК РФ по региону Авроры Римской, материалы прокурорской проверки в следственные органы пока не поступали. Как уточнил корр.ТАСС источник в следственном управлении СК региона, речь может идти о возбуждении уголовного дела по факту халатности.

40-летний Владимир Беспалов 24 марта совершил побег из-под стражи во время перевозки из Надеждинского районного суда в СИЗО-1 Владивостока на автомобиле «Газель» МВД. В районе остановки транспорта «Молодежная» он выхватил оружие у конвойного и открыл стрельбу по полицейским. Один из сотрудников полиции был убит на месте, второй тяжело ранен и сейчас находится в больнице.

Поиски беглого преступника продолжались три дня по всему Владивостоку и пригороду. 26 марта Беспалов был обнаружен в многоквартирном доме в густонаселенном квартале приморской столицы. Не имея возможности вновь бежать, преступник застрелился.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика