Top.Mail.Ru

«Сахалинский стрелок» получил 24 года колонии за стрельбу в храме

Сахалинский областной суд во вторник приговорил сотрудника частного охранного предприятия Степана Комарова к 24 годам колонии строгого режима. В феврале прошлого года он устроил стрельбу в соборе Воскресения Христова в Южно-Сахалинске. Погибли два человека, еще семь получили ранения.

К 24 годам колонии строгого режима приговорил Сахалинский суд Степана Комарова, который в феврале прошлого года устроил стрельбу в Воскресенском Кафедральном соборе Южно-Сахалинска.

Суд признал, что преступление было совершено на почве религиозной ненависти, сообщает «ТВ Центр». Комаров несколько раз выстрелил в прихожан и служителей церкви. Два человека погибли, еще семь были ранены. В ходе следствия Комаров утверждал, что пришёл в храм расстрелять иконы, а открыл огонь по людям из-за того, что они не подчинились его приказу покинуть церковь. Позже, он отказался от своих показаний.

Как сообщили в Следственном комитете, Комаров был признан вменяемым и его вина полностью доказана. Он также должен будет возместить иск пострадавшим на 7,5 миллионов рублей. Степан Комаров

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика