Top.Mail.Ru

Кудрин: суммарные потери РФ от воссоединения Крыма с РФ в течение 3-4 лет — $150-200 млрд

Суммарные потери экономики РФ от воссоединения Крыма с Россией в течение 3-4 лет оцениваются в $150-200 млрд. Такое мнение высказал сегодня глава Комитета гражданских инициатив, бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин, выступая на «круглом столе» в ТАСС, посвященном 15-летию избрания Владимира Путина президентом России, передает ДВ-РОСС.

«В течение 3-4 лет это может составлять от $150 до 200 млрд, — отметил Кудрин. — Это суммарно, косвенные и прямые потери». «Это очень примерная оценка, но она пока, на мой взгляд, примерно такой и будет», — добавил эксперт.

К косвенным потерям от воссоединения Крыма с Россией Кудрин отнес, в том числе, санкции и изменение отношения к российской экономике. Прямые потери, по его мнению, связаны с финансовыми ограничениями из-за санкций, а также «прямые расходы, которые несет РФ». По его словам, воссоединение Крыма с Россией «будет стоит нам примерно в год от $6 до 7 млрд».

«Второй квартал будет сложным»

Вместе с тем, Кудрин не согласен с мнением Минфина, что российская экономика начинает стабилизироваться. «Мне трудно сказать, прошли мы пик (кризиса) или нет, — отметил Кудрин. — Я скорее склоняюсь к мнению, что второй квартал 2015 года будет очень сложным». Эксперт добавил, что второй квартал текущего года будет не менее сложным, чем первый квартал, «и тем самым падение экономики в РФ в этом году составит около 4%».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика