Top.Mail.Ru

Лукашенко: без участия США установление стабильности на Украине невозможно

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что без участия США невозможно установление стабильности на Украине. Об этом он заявил в интервью Bloomberg, фрагменты текста распространила президентская пресс-служба.

«Больше всего настораживает то, что к этому процессу открыто не были подключены Соединенные Штаты Америки», — отметил президент, отвечая на вопросы, связанные с процессом урегулирования ситуации на Украине, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

По словам Лукашенко, «без американцев на Украине невозможна никакая стабильность». «Встречаясь в последнее время с представителями США, официальными представителями, которые у нас бывали, я настоятельно доводил до них эту точку зрения,- отметил президент, подчеркнув, что «если американцы хотят, чтобы здесь (на Украине) был мир и стабильность, они немедленно должны подключиться к этому процессу».

В конце прошлого года белорусский лидер заявил, что его страна готова содействовать урегулированию конфликта на Украине. «Это не чужой конфликт, это у нашего порога. Мы должны постараться сделать максимально для того, чтобы потушить этот конфликт, а может — ликвидировать», — заявил Лукашенко.

«Мы это будем делать», — сказал президент. «Мы сами не напрашиваемся, мы туда не лезем и никогда не лезли. Просят — сделаем, если сможем. Не просят — решайте сами», — добавил он.

«Хочу, чтобы на Украине было хорошо»

«Я хочу, чтобы на Украине было хорошо. Многие это понимают, как какие-то игры и так далее. Я знаю, что вы не так это воспринимаете, — заявил Лукашенко белорусскому агентству «БелТА» 21 декабря 2014 года после встречи с президентом Украины Петром Порошенко. — Поэтому, если нужно будет, я вам еще раньше сказал: надо будет от Беларуси что-то — скажи, мы тебе за сутки все сделаем, что ты попросишь».

«Все, что президент Украины ни просил, публично говорю, мы всегда все делали. И так будет впредь», — подчеркнул Лукашенко.

«Для нас это не игра. Не только потому, что товарооборот, а потому, что мы соседи, мы рядом живем, мы родные люди», — отметил он.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика