Top.Mail.Ru

Активисты «Свободы» в Одессе объявили войну российскому влиянию в образовании

Активисты националистической партии «Свобода» в Одесской области объявили войну российскому влиянию в образовательных учреждениях.

«Свободовцы» будут выявлять в высших и средних учебных заведениях преподавателей, которые пропагандируют идеи «русского мира» и занимают антиукраинскую позицию», — говорится в распространенном заявлении молодежной организации партии. Националисты призвали школьников и студентов присоединиться к кампании и присылать доносы на своих преподавателей. По словам организаторов, они «будут переданы в СБУ, а самих педагогов подвергнут моральной обструкции и потребуют их увольнения», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

В марте активисты «Свободы» заставили учителей одной из одесских школ заменить установленный к 70-летию Победы стенд с ветеранами Великой Отечественной войны на фотографии погибших в Киеве сторонников евромайдана.

Уже год активисты этой партии ведут в области активную «войну с памятниками», разрушив несколько десятков монументов Ленину и другим деятелям советской эпохи как в Одессе, так и других населенных пунктах. Во всех случаях они брали на себя ответственность за эти акции. Война с памятниками — «это прогрессивный процесс развития украинского общества, которое стремится избавиться от советского оккупационного шлейфа», прокомментировал эти действия заместитель председателя областной организации Константин Василец.

Ситуация на Украине. Хроника событий. 31 марта

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика