Top.Mail.Ru

Басманный суд 6 апреля заново решит вопрос об арестах по делу Немцова

Басманный суд 6 апреля повторно рассмотрит вопрос об аресте трех фигурантов дела об убийстве оппозиционера Бориса Немцова.

Мосгорсуд признал незаконным арест Тамерлана Эскерханова, Хамзата Бахаева и Шадида Губашева, которых следствие считает пособниками в убийстве. Суд согласился с доводами адвокатов, что ходатайства об аресте этих трех подозреваемых должны были рассматриваться по отдельности, а не вместе, как это было сделано 8 марта.

Так или иначе, до 6 апреля Бахаев, Губашев и Эскерханов все равно будут оставаться под стражей.

Напомним, 8 марта Басманный суд Москвы санкционировал арест пяти уроженцев Чечни — Заура Дадаева, Анзора и Шадида Губашевых, Хамзата Бахаева и Тамерлана Эскерханова.

Сегодня в Мосгорсуде представитель Следственного комитета сообщил, что Заур Дадаев, которого считают непосредственным исполнителем убийства, дал признательные показания и сотрудничает со следствием. Впрочем, сегодня же сам Дадаев отказался от своих показаний, заявив, что дал их под давлением — якобы ему угрожали убийством, а все признания он записывал под диктовку.

Напомним, Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту поздно вечером 27 февраля. Сначала рассматривалась версия убийства на религиозной почве, однако теперь сыщики полагают, что преступление было заказным.
Подробнее на НТВ.Ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика