Top.Mail.Ru

Мятежники захватили резиденцию президента в йеменском Адене


Шиитские повстанцы (хуситы) захватили резиденцию президента в йеменском городе Адене на юге страны, в результате столкновений за контроль над зданием погибли около 15 человек, сообщает агентство Sputnik со ссылкой на источник, передает ДВ-РОСС на РИА Новости.

«Хуситы взяли под контроль резиденцию президента, идут столкновения около резиденции между хуситами и вооруженными народными комитетами, которые поддерживают президента (Абда Раббу Мансура) Хади, участвуют в столкновении также мирные люди, которые откликнулись на призыв главы МИД страны защищать город и вернуть контроль над резиденцией», — сообщил собеседник агентства.

По данным источника, в результате столкновений около 15 человек погибли, десятки получили ранения. Источник отметил, что в городе не исключают высадки военнослужащих коалиции для начала наземной операции против хуситов.

На прошлой неделе международная коалиция с участием Саудовской Аравии и других стран Персидского залива, а также Египта, Иордании и Судана начала в Йемене военную операцию против сторонников движения «Ансар Аллах» (хуситов), контролирующих большую часть территории страны, в том числе столицу Сану. Цель операции — заставить хуситов и примкнувших к ним сторонников экс-президента Али Абдаллы Салеха вернуть власть президенту Абд Раббу Хади и правительству, которых они отстранили от управления страной. Хади в настоящее время находится за пределами Йемена.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика