Top.Mail.Ru

Во Владивостоке в двух беляшных обнаружили мясо неподтвержденного качества

Во Владивостоке в двух торговых точках быстрого питания сотрудниками Россельхознадзора обнаружена курица неподтвержденного качества. Владелец заведений общепита привлечен к административной ответственности за нарушение ветеринарного законодательства. Об этом передает ДВ-РОСС.

Сотрудниками управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области проведена проверка двух точек быстрого питания, принадлежащих жителю Владивостока. В обоих павильонах выявлены факты нарушения ветеринарного законодательства.

В павильоне на ул. Посьетской были обнаружены три кг бразильских куриных окороков без документов, подтверждающих их безопасность. В павильоне на ул. Адмирала Фокина без подобных документов хранился отечественный куриный фарш общим весом 2,5 кг.

Своими действиями владелец общепита нарушил ветеринарное законодательство, за что управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в его отношении приняты постановления о привлечении к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, продукция неподтвержденной безопасности изъята из оборота и помещена на изолированное хранение, а предпринимателю выданы предписания о предоставлении ветеринарных сопроводительных документов. Если он не сделает этого в установленный срок, изъятая продукция будет уничтожена или утилизирована как потенциально опасная, сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика