Top.Mail.Ru

Многочисленные нарушения правил приема и хранения древесины выявили в приморской Находке

Прокуратура города Находки (Приморский край) выявила многочисленные нарушения лесного законодательства в деятельности организаций, осуществляющих прием и хранение древесины. Так, при проверки деятельности ООО «Лесной терминал» и ЗАО «Находремстрой» прокуратура г. Находки установила, что прием и хранение древесины на пунктах приема осуществляется указанными обществами с нарушением требований закона Приморского края от 19.12.2013 №332-КЗ «О регулировании отношений в сфере оборота древесины на территории Приморского края». Об этом передает ДВ-РОСС.

К примеру, не были соблюдены правила учета принятой, переработанной и отгруженной древесины (выявлены нарушения порядка заполнения, хранения документов учета, а также внесение в документы учета заведомо недостоверных сведений).

В связи с этим прокурором города в отношении юридических лиц ООО «Лесной терминал» и ЗАО «Находремстрой», а также их директоров возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 4.6 закона Приморского края от 05.03.2007 №44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае».

По результатам их рассмотрения директор ООО «Лесной терминал» и директор ЗАО «Находремстрой» привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 20 тыс. рублей каждый, юридические лица подвергнуты штрафу в общей сумме 100 тыс. рублей.

В ходе проверки также выявлены многочисленные нарушения правил хранения круглых лесоматериалов, а также правил и норм карантина растений в деятельности ООО «Приско-Форест» и ООО «Лесной терминал».

По итогам надзорных мероприятий прокурором города в отношении ООО «Приско-Форест» и его директора возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 10.3 КоАП РФ (нарушение правил хранения подкарантинной продукции), в отношении ООО «Лесной терминал» и его директора — по ст. 10.3 КоАП РФ.

По постановлениям прокурора указанные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 11 тыс. рублей.

В деятельности ООО «Лесной терминал» также обнаружены факты нарушений требований законодательства об отходах производства и потребления, а именно — хранение ртутьсодержащих ламп, относящихся к первому классу опасности, не в специальном помещении.

За несоблюдение экологических, санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании и размещении отходов производства и потребления юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 110 тыс. рублей.

По всем фактам выявленных нарушений руководителям проверенных организаций прокурором города внесены соответствующие представления, которые рассмотрены и удовлетворены, выявленные нарушения устранены.

Вопросы исполнения законодательства в сфере декриминализации лесопромышленного комплекса находятся на контроле в органах прокуратуры края, сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика