Top.Mail.Ru

Во Владивостоке представят фотовыставку «Мексика. Postphotum»

Открытие выставки «Мексика. Postphotum» состоится 17 апреля в Новой галерее при «Российском фонде культуры» в Иванове, рассказали устроители мероприятия. Выставка стала результатом творческой двухнедельной фотоэкспедиции «Клуба фотопутешественников Александра Тягны-Рядно» в Мексику в конце 2014 года. В этом проекте приняли участие девять фотографов из Москвы, Подмосковья, Екатеринбурга, Ярославля и Иванова. Областной центр представляла Светлана Сердюк. Кроме профессиональных фотографов в проекте участвовали и любители: дизайнеры, юристы, переводчики, менеджеры. Об этом передает ДВ-РОСС.

Фотовыставка пройдёт в Иваново с 17 по 30 апреля. Это уже третья остановка проекта. Свое путешествие «Мексика. Postphotum» начала 5 марта в Москве в фотоцентре на Гоголевском бульваре, затем она переехала в Ярославль. После показа в Иванове она будет демонстрироваться в Екатеринбурге и Владивостоке. В конце года экспозицию представят в Мехико — столице Мексики.

Как отмечают организаторы, выставка — не комплект рекламных открыток об экзотической стране, на ней представлено всё жанровое разнообразие трэвел-фотографии. Участники проехали более двух с половиной тысяч километров и побывали в четырёх провинциях страны.

В объектив кроме столицы, города Мехико, попали будни и праздники жителей городов Оахака, Пуэбла, Чолула, Пинотепа, Акапулько и множества интереснейших деревенек в их окрестностях. На фотографиях не только традиционные мексиканские сомбреро, текила и пирамиды, но и жизнь мексиканской глубинки с её богатой художественной культурой, уходящей глубоко в традиции древних ацтеков, майя, сапотеков.

Проект в Иванове организован Союзом фотохудожников России, Союзом дизайнеров России, ивановским филиалом «Российского фонда культуры». Данная фотовыставка проходит при активной поддержке посольства Соединённых Штатов Мексики и лично посла Соединенных Штатов Мексики в РФ Рубена Бельтрана, сообщает Regnum.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика