Top.Mail.Ru

«Золотой Рог» узнал о скорой отставке ректора ВГУЭС Геннадия Лазарева

Во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса (ВГУЭС) скоро будет новый ректор. По некоторой информации, которой располагает деловая газета «Золотой Рог», нынешнего ректора Геннадия Лазарева на этом посту может сменить московский ставленник. Об этом передает ДВ-РОСС.

Во Владивостоке специальная комиссия рассмотрела кандидатов, предложенных в этом году на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока». В результате обсуждения и рейтингового голосования члены комиссии выдвинули на это звание и ректора ВГУЭС Геннадия Лазарева.

Между тем, по данным из столичных коридоров власти, один из самый успешных и авторитетных ректоров дальневосточных вузов Геннадий Лазарев скоро может уйти в почетную отставку. Возможно, звание «Почетного гражданина города Владивостока» как раз и станет своеобразной компенсацией за уход с высокого поста.

Также, чему также пока нет официального подтверждения, Геннадию Лазареву, возможно, будет предложена почетная должность президента вуза. По той же информации, на посту ректора Лазарева сменит некий выходец из Москвы. Отставку нынешнего ректора связывают с утвержденными законодательно возрастными ограничениями для подобного рода должностей.

Геннадий Лазарев руководит Владивостокским государственным университетом экономики и сервиса с 1988 года. Именно под его руководством из рядового института вырос в один из успешных университетов в регионе. Причем это было сделано в тяжелейших условиях 90-х-начала 2000-х годов.

Сегодня в вузе обучаются более 17 тысяч студентов, в том числе и иностранные, в процессе обучения применяются самые инновационные программы и методы обучения. ВГУЭС сегодня хорошо известен и на международном уровне.

Юрий Рогов, «Золотой Рог»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика