Top.Mail.Ru

Источники сообщили о возможной отставке главы Минсельхоза Федорова

Николай Федоров может покинуть пост министра сельского хозяйства РФ, сообщили «Интерфаксу» несколько источников в органах власти. По словам одного из собеседников агентства, перестановки в руководстве Минсельхоза ожидаются в ближайшее время.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков от комментариев отказался. «В пресс-службе правительства нет никаких документов, подтверждающих это (отставку Федорова — ИФ)», — сказала, в свою очередь, пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Интерфакс.

Федоров родился в 1958 г, в 1990-1993 гг. возглавлял Минюст РФ, в 1993-2010 гг. — президент Чувашской республики. Министром сельского хозяйства был назначен в мае 2012 года.

Два источника «Интерфакса» в числе потенциальных преемников Федорова упомянули Сергея Митина, ныне занимающего пост губернатора Новгородской области. До своего утверждения в должности главы региона в 2007 году Митин несколько лет был заместителем министра сельского хозяйства. На прошлой неделе во время поездки в Новгородскую область Владимир Путин провел с губернатором рабочую встречу. Между тем, источник, близкий к областной администрации, говорит, что слухи о переходе Митина в Минсельхоз возникают в последнее время не впервые, и оснований под собой они не имеют.

Еще один собеседник «Интерфакса» не исключил, что в качестве кандидата может рассматриваться экс-губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский, в марте назначенный заместителем Федорова.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика