Top.Mail.Ru

Для работы в судоремонте и на заводе СПГ в Приморье привлекут 340 специалистов из других субъектов

Для работы на судоверфи «Звезда» и строительстве завода СПГ в ближайшие два года планируется пригласить в Приморье 340 специалистов из других регионов России.

Предполагается, что они станут участниками новой региональной программы по поддержке трудовой миграции. Об этом сообщила представитель департамента труда и социальной защиты администрации Приморского края Елена Сумина, передает ДВ-РОСС.

«О своем желании стать участниками новой программы уже заявили 14 организаций, из них Дальневосточный центр судостроения и судоремонта и ООО «Газпром СПГ Владивосток» заявили о необходимости привлечения в 2016-2017 годах около 340 работников», – сообщила представитель департамента.

Программа, разработка которой завершится до конца этого года, направлена на привлечение в Приморье специалистов определенных профессий из других регионов страны. Это, прежде всего, работники нефтегазовой отрасли, строительства и судоремонта, подготовка которых в Приморье идет недостаточными темпами. При этом программа будет направлена на закрепление кадров на новом месте жительства, для чего из краевого и федерального бюджетов предусмотрят компенсацию расходов на оплату переезда и жилищного обустройства каждого работника.

Так, на суперверфь «Звезда», которая строится в городе Большой Камень, предполагается привлекать сотрудников из Cанкт-Петербурга и Крыма. Для них планируется построить несколько жилых микрорайонов. Строительство первых домов планируется начать уже в 2016 году.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика