Top.Mail.Ru

Иллюзионисты со всего мира собрались на фестиваль в Москве


Мастера «чудес» из США, Италии, Франции, Германии, Швейцарии, Нидерландов, Кореи, Китая и РФ соберутся 18 и 19 апреля в Crocus City Hall, чтобы представить на фестивале «Золотая магия XXI века» фантастические трюки, покорившие мир, сообщают организаторы. Как отмечается в сообщении, шоу такого уровня в России пройдет впервые. Организаторами мероприятия выступили Российская академия иллюзионного искусства при поддержке Международной федерации магических обществ (FISM), передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА Новости.

«Со времени российских гастролей Дэвида Копперфильда прошло почти 20 лет, и с тех пор иллюзионные шоу мирового класса у нас не проводились. Фокусника можно встретить разве что в цирке или на корпоративе. В то время как на Западе такие шоу серьезно конкурируют с музыкальными, театральными представлениями и киноискусством. В наше время поверить в чудеса, даже если они происходят только на сцене, становится все сложнее. Но мы хотим вернуть людям эту веру!» — говорит президент фестиваля «Золотая магия XXI века» Андрей Пастушный, которого цитирует пресс-служба.

Участниками мероприятия станут мастера «чудес» из США, Италии, Франции, Германии, Швейцарии, Нидерландов, Кореи, Китая и РФ. Так, итальянец Марко Дзоппи привезет в Москву свое знаменитое шоу «Волшебные пузыри», дуэт Сос и Виктория из России, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса за самое быстрое переодевание, продемонстрирует скоростную смену десятков костюмов.

Французский жонглер Фред Чи Пок представит номера с шарами и шляпами, немец Тимо Марк покажет фантастическую иллюзорную работу «Голубое видение». Участник из Кореи — 12-летний мальчик Ред Стар Сеон — покажет нашумевший во всем мире номер, за который его называют «Моцартом иллюзий».

«Я от всей души приветствую создание Международного фестиваля «Золотая магия XXI века». Это важный шаг на пути к развитию иллюзионного искусства и его популяризации в России. Уверен, это шоу, объединившее лучших мастеров магии со всей планеты, станет самым удивительным событием года в Москве», — говорит Доменико Данте, президент Международной федерации магических обществ (FISM), официальной организации, объединяющей профессионалов в области иллюзии.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика