Top.Mail.Ru

Путин считает, что возглавил рейтинг Time, потому что Россия не пляшет под чужую дудку

Россия не подстраивается под текущую конъюнктуру и проводит независимую политику, что и позволяет ее лидеру занимать высшие строчки в рейтингах самых влиятельных людей мира. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин в интервью ведущему программы «Вести в субботу» Сергею Брилеву, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Журналист попросил главу государства прокомментировать недавний рейтинг, составленный по отзывам читателей журнала TIME, которые назвали Путина самым влиятельным человеком в мире.

Владимир Путин вошел в список ста самых влиятельных людей по версии редакции журнала TIME

«Я, конечно, отношусь к этому равнодушно, потому что — я говорил многократно, хочу повторить еще раз — влияние руководителя того или иного государства можно оценить прежде всего по экономической мощи и обороноспособности этого государства», — заявил президент.

«У нас есть много компонентов, которые нам позволяют считать себя страной, проводящей — и действительно, так и на самом деле происходит — независимую суверенную политику на международной арене, проводящую внутреннюю политику так, как того требует наш народ», — уверен Путин. «И в этом смысле мы, кстати говоря, достаточно надежный партнер, потому что мы не подстраиваемся под чью-то дудку, не пляшем, не подстраиваемся под текущую конъюнктуру», — подчеркнул он.

Президент отметил, что рейтинг TIME составлялся на базе мнения читателей, а не редакции. «В этой связи просто хотел бы поблагодарить тех людей, которые проявили такой знак уважения, не в отношении меня, хотя это тоже, конечно, приятно, но прежде всего в отношении нашей страны, России», — сказал он.

Сергею Брилеву, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика