Top.Mail.Ru

Минобороны РФ: Запад разместил вкруг России 400 военных пунктов и баз

США и другие страны Запада создали вокруг России около четырех сотен военных баз и других военных объектов, заявил замминистра обороны России Анатолий Антонов в эфире радиостанции «Эхо Москвы», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Вокруг России находятся более 400 баз, пунктиков, которые нас окружают. Это реальность. Я ведь говорю Вам только открытые данные. Любой слушатель может посчитать. У всех, кто работает в Минобороны, вызывает вопрос: «А что вы делаете вокруг нас?» — сказал он.

В то же время на вопрос, не нужно ли было России в свое время вступить в НАТО, Антонов сказал: «Не ждут нас там».

Антонов также высказал мнение, что нет необходимости создавать НАТО противовес с Ираном и Китаем.

«Я не считаю, что сегодня нужно создавать какие-то блоки, союзы, чтобы останавливать НАТО». «Мы не дружим против кого-либо, мы не собираемся воевать», — добавил он.

Так Антонов прокомментировал предложение министра обороны Ирана, прозвучавшее на Четвертой Московской международной конференции по безопасности, о создании военного союза Ирана, Китая и России.

«Не мое дело отвечать на предложение министра обороны (Ирана), у нас для этого есть свой министр обороны», — сказал Антонов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика