Top.Mail.Ru

Члены Молодежного совета Федерации профсоюзов Приморского края проведут несколько массовых акций во Владивостоке

Чтобы тебя заметили, и к тебе потянулись, надо быть ярким, считают члены Молодежного совета Федерации профсоюзов Приморского края (ФППК). Идеи для ярких молодежных акций профсоюза они обсудили на прошедшем во Владивостоке тренинге. Об этом передает ДВ-РОСС.

— Мы оценили имеющиеся ресурсы, распределили роли и лучшие четыре идеи реализуем уже в июне – в День молодежи, — сказала заместитель председателя Молодежного совета ФППК Екатерина Сигидова.

Первая акция – спортивная, «Профсоюзная зарядка». Местом проведения станет набережная Цесаревича, к участию будут приглашены все отдыхающие там горожане. Главными действующими лицами второй акции станут девушки-промоутеры, которые будут раздавать жителям города наклейки на машины с профсоюзной символикой и лотерейный билет. В конце акции по этим билетам будет проведен розыгрыш памятных сувениров.

Видео-опрос, в ходе которого горожанам на улицах Владивостока предложат ответить на вопросы о нарушениях трудовых прав, — третья идея для акции, выбранная членами молодежного совета. Результаты опроса о нарушениях трудовых прав визуализируют — на подготовленный стенд вобьют гвозди с прикрепленными к ним лентами. Цвет ленты будет означать конкретную проблему: невыплату заработной платы, нарушения правил охраны труда и другие. По итогам опроса будет смонтирован ролик.

По задумке авторов четвертой идеи, все желающие будут приглашены изготовить воздушного змея. На площадке будет раздаваться всё необходимое для создания змея, включая наклейки с символикой ФППК.

Мозговой штурм был частью тренинга для членов молодежного совета ФППК. В его программе были упражнения на командообразование и личностный рост. По отзывам участников, тренинг дал им заряд энергии.

— Я ни разу не бывала на тренингах и думала, что это будут лекции, инструкции — говорит председатель профсоюза ФГБУ «Россельхоз» по Приморскому краю Анастасия Козлова. — На практике все оказалось совершенно иначе – я очень довольна. У тренера индивидуальный подход к каждому участнику, она следит за тем, чтобы раскрылся каждый.

Как сказала заместитель председателя профсоюзной организации студентов ДВФУ Аюна Семёнова, результаты тренинга превзошли все ожидания. — Полезным было упражнение про распределение обязанностей, я попытаюсь применить этот опыт в нашей первичке.

— Я боялась того, что сложно будет взаимодействовать с более опытными профсоюзными активистами. Но на тренинге царила дружелюбная атмосфера, было легко. Для меня, как начинающего председателя студенческого профсоюза, ценным стало упражнение, в котором мы мотивировали работодателя на создание профсоюза, а работников — на вступление, – рассказала председатель профсоюзной организации студентов Дальрыбвтуза Диана Дудко.

Важной для участников была возможность обменяться опытом защиты прав молодых работников на предприятиях.

Говорит председатель профсоюзного цехового комитета отдела общественных связей ОАО ААК «Прогресс», специалист по работе с молодежью предприятия, Олег Неплюев:

— Молодежному совету арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина удалось решить жилищную проблему шести семей молодых специалистов-членов профсоюза. Я лично три года подряд ходил к работодателю, создавал совет молодежи – создали. Два года ушло на формирование бюджета — в итоге дали полтора миллиона рублей. Следующие два года добивался внесения в коллективный договор молодежного раздела. Но результат того стоит. На эти полтора миллиона был произведен капитальный ремонт общежития, системы канализации, приобретена система видеонаблюдения, кухонная техника, мебель. У нас есть один сотрудник ростом 2,12 метра, волейболист. Для него кровать сделали по индивидуальному заказу.

Подготовка к празднованию 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов занимает важное место в работе молодежного совета Находкинского морского торгового порта.

— У нас запланирована поездка в детский дом, где мы организуем для детей встречу с ветеранами и посадку деревьев. Мы считаем, что очень важно знать историю и говорить «спасибо» за подвиг, совершенный нашими дедами, – поделился член первичной профсоюзной организации ОАО «ЕВРАЗ НМТП», заместитель председателя молодежной организации предприятия Александр Остапченко.

Автор тренинга — член молодежного совета ФППК, председатель Молодежного совета приморской краевой организации Профсоюза работников здравоохранения РФ, член постоянно действующей молодежной комиссии ЦК Профсоюза работников здравоохранения, клинический психолог, преподаватель психологии Анна Кан.

Новый состав молодежного совета Федерации профсоюзов Приморского края приступил к своей работе в октябре прошлого года. Среди членов совета представители разных профессий: от железнодорожника до агронома-семеновода, из разных уголков Приморья – от Пограничного до Находки, — сообщает пресс-служба ФППК.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика