Top.Mail.Ru

В Приморье бывший госслужащий предстанет перед судом за присвоение бюджетных денежных средств

Следователями УМВД России по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего руководителя Краевого государственного ветеринарного бюджетного учреждения в хищении денежных средств предприятия с использованием служебного положения.

В ходе предварительного следствия установлено, что в течение двух лет обвиняемый, превышая свои полномочия, в нарушение трудового законодательства самостоятельно начислял себе денежные премии, несмотря на то, что подобные решения мог принимать только работодатель – администрация Приморского края. Ущерб, причиненный краевому учреждению, превысил 800 тысяч рублей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Приморского края.

Противоправная деятельность должностного лица была пресечена сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю.

Следователями УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата с использованием своего служебного положения в крупном размере».

В рамках расследования уголовного дела проведены необходимые следственные и процессуальные мероприятия: допросы, очные ставки, обыски по месту работы и жительства обвиняемого, судебные экспертизы. Установлена причастность жителя Владивостока к совершению должностного преступления. В целях возмещения причиненного материального ущерба следователем принято решение о наложении ареста на имущество обвиняемого.

Производство по уголовному делу завершено. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. В соответствии с нормами Уголовного кодекса Российской Федерации, подсудимому может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика