Top.Mail.Ru

В отношении сотрудников детского сада во Владивостоке, отравивших детей некачественной пищей, возбуждено уголовное дело

Прокуратура Первомайского района г. Владивостока в ходе проверки в одном из детских садов города выявила факт оказания учреждением услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровью потребителей – несовершеннолетних воспитанников, передает ДВ – РОСС со ссылкой на краевую прокуратуру.

Установлено, что полномочия по организации питания детей в указанном образовательном учреждении переданы в ООО «КШП «ВЛАДМИР» на основании договора, заключенного 01.04.2015 г. При этом услуги по приготовлению пищи и обеспечение питанием осуществлялись по месту нахождения дошкольного образовательного учреждения.

Между тем, 15.04.2015 г. при проведении специалистами Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю внеплановой проверки по расследованию причин и условий возникновения инфекционных заболеваний, в детском саду выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания воспитанников, которые, в свою очередь, послужили основанием для наложения временного запрета его деятельности.

По информации, имеющейся в прокуратуре района, в инфекционное отделение краевой больницы госпитализировано 9 несовершеннолетних, в том числе в возрасте до шести лет, со схожими симптомами, которые возникли у них после посещения данного детского сада. Общее количество детей, у которых проявились признаки отравления, в настоящее время уточняется.
По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровью несовершеннолетних, прокурор района направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.
20 апреля 2015 года, по итогам их рассмотрения Следственным отделом по Первомайскому району г. Владивостока СУ СКР по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Ход и результаты расследования дела находятся на контроле в прокуратуре района.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика