Top.Mail.Ru

Ситуацию с подпиской на газеты в Приморье обсудили на заседании Клуба главных редакторов края

На заседании Клуба главных редакторов Приморья, которое состоялось 17 апреля в администрации Артемовского городского округа, представители 34-х изданий и телестудий края обсудили вопросы финансовой господдержки районных и муниципальных СМИ, а также расходы по доставке периодических изданий подписчикам, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу УФПС Приморского края – филиал ФГУП «Почта России».

«Подписка была и остается одной из основных социальных функций Почты России, поэтому предприятие делает все возможное, чтобы поддержать подписное сообщество и сохранить взаимодействие на местах», – отметил директор УФПС Приморского края – филиала ФГУП «Почта России» Андрей Брик.

На протяжении шести лет тарифы на доставку периодических изданий не менялись. С принятием решения об отмене государственных дотаций, Почта России была вынуждена пересмотреть тарифы. В этом году стоимость ежедневных общественно-политических газет осталась на уровне цен 2014 года, для остальных печатных СМИ тарифы на доставку индексированы ниже уровня инфляции. В своем выступлении Андрей Брик отметил, что повышение тарифов является необходимой мерой и обусловлено рядом объективных причин, при этом в расчете тарифов более половины составляют расходы на заработную плату сотрудников.

Итог выступления вызвал заинтересованность собравшихся в организации отдельной встречи по вопросам взаимодействия и сохранения института подписки на городские и районные СМИ.
Представители отрасли сошлись во мнении, что для сохранения института подписки необходимо применение комплексных механизмов, в том числе, предполагающих государственную поддержку изданий.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика