Top.Mail.Ru

Александр Лось: двойной транспортный контроль на границе с Китаем нужно исключить

Вице-губернатор Приморского края Александр Лось провел заседание постоянно действующей межведомственной комиссии по пограничной политике при администрации Приморского края. Одним из ключевых стал вопрос о ситуации с очередями грузовых автотранспортных средств перед пунктом пропуска «Пограничный».

Чтобы снизить автомобильные очереди, которые в основном происходят из-за отсутствия у водителей всех необходимых документов, Александр Лось предложил перенять опыт китайских соседей, где введены платные парковки, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

«Давайте учиться тому, что уже сделано. Нужно выбрать район и сделать там платную парковку, построить рядом гостиницу. Думаю, инвесторы найдутся», – отметил вице-губернатор.

Также на заседании был озвучен вопрос о ликвидации пункта транспортного контроля у автомобильного пропуска «Пограничный». Как было отмечено в ходе заседания, два федеральных ведомства – таможня и подразделения Управления государственного автодорожного надзора – сейчас выполняют одинаковые функции на расстоянии 200 метров друг от друга. Происходит двойной транспортный контроль.

Вице-губернатор поручил подготовить письмо с соответствующим вопросом в Министерство транспорта России.

«Считаю, что той работы, которую делают пограничная служба и таможня вполне достаточно для пропуска автомобильного транспорта. Секретариату межведомственной комиссии совместно с пограничной и таможенной службами нужно на основе нормативных документов подготовить письмо в Минтранс России с выводами о том, что мы не должны заниматься дублирующими действиями на границе», – заявил Александр Лось.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика