Top.Mail.Ru

Бывший сотрудник краевой прокуратуры Приморья организовал знакомому предпринимателю передачу взятки полицейскому. И попался…

Сегодня, 21 апреля прокурор Приморья утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного предпринимателя, обвиняемого в даче взятки должностному лицу (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ), и бывшего работника прокуратуры края, которому предъявлено обвинение в посредничестве во взяточничестве в крупном размере (п. «б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ), передает ДВ – РОСС со ссылкой на краевую прокуратуру.

По версии следствия, в сентябре 2014 г. предприниматель обратился к своему знакомому, который в то время занимал должность начальника отдела управления по надзору за уголовно – процессуальной и оперативно – розыскной деятельностью прокуратуры края, с просьбой оказать содействие в возврате изъятой сотрудниками ЭБ и ПК УМВД России по г. Владивостоку крупной партии контрафактной алкогольной продукции.

Согласившись на это предложение, работник прокуратуры края озвучил данные вопросы начальнику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Владивостоку. В последующем он же организовал встречу указанных лиц и обеспечил достижение договоренности между ними о даче и получении взятки за возврат изъятой алкогольной продукции.
Во исполнение достигнутой договоренности, 30 сентября 2014 года предприниматель лично передал должностному лицу УМВД России по г. Владивостоку, действовавшему в рамках Федерального закона «Об оперативно – розыскной деятельности», взятку в сумме 800 тыс. рублей.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю. При этом оперативно-розыскные мероприятия в отношении работника прокуратуры проводились с согласия прокурора края.
В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Первореченский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу. В отношении предпринимателя избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в отношении второго фигуранта дела — заключение под стражу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика