Top.Mail.Ru

Медведев: решение вопроса о газификации Дальнего Востока можно ожидать после 2018 года

Решение вопроса о газификации Приморья и Дальнего Востока можно ожидать после 2018 года. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме.

Программа будет продолжена по всем направлениям. Наиболее сложная ситуация — в Приморском Крае, на Дальнем Востоке, потому что там вообще никогда не занимались этим. Но если мы сможем ввести целый ряд месторождений, а такие планы есть и вводы намечены на 2018 год, то проблема по газу будет закрыта и для Дальнего Востока», — сказал Медведев, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Премьер напомнил, что в последние годы «Газпром» вложил около 250 млрд рублей в программы газификации регионов РФ. За эти годы, отметил Медведев, уровень газификации на селе вырос с 30% до 55%, в городах газификация достигла 70%.

«Сейчас средний уровень газификации составляет 65%», — сказал он.

При этом он отметил, что газификация абсолютно всех населенных пунктов экономически нецелесообразна. «Но газ действительно должен прийти в большинство населенных пунктов», — подчеркнул глава правительства. Медведев сообщил, что за весь советский период на территории России было газифицировано 40% населенных пунктов. При этом в Закавказье, Молдавии и на Украине было газифицировано почти 100% населенных пунктов. «А самой обделенной республикой была РСФСР. Так получилось и я сейчас не хочу обсуждать, почему это было сделано», — сказал Медведев.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика