Top.Mail.Ru

Во Владивостоке прошёл региональный конкурс по китайскому языку

Во Владивостоке определили победителей 18-го регионального конкурса по китайскому языку среди студентов и аспирантов высших учебных заведений Дальнего Востока и Забайкалья РФ «Китайский язык — это мост». Первым призером стал студент Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Михаил Завьялов. Об этом передает ДВ-РОСС.

Михаил Завьялов: «Я очень рад сегодняшней победе. Но на самом деле, за этой победой стоит огромный труд моих учителей. Хотелось бы поблагодарить преподавателей Института Конфуция ДВФУ, если бы не они, то и не было бы этой победы».

В 18-м конкурсе на лучшее знание китайского языка, прошедшем в четверг в зале Пушкинского театра ДВФУ, приняли участие 20 студентов из семи вузов. Конкурсанты по очереди представили доклады, среди которых были такие темы, как «Если бы я была китайцем», «Почему Китай называют Поднебесной», «Мечта о балете в Китае» и др., вызвавшие неподдельный интерес у представителей конкурсного жюри.

Кроме того, все участники исполняли заранее подготовленные художественные номера. Они пели песни, танцевали и декламировали стихи на китайском языке.

Второе и третье места на конкурсе достались представительницам Бурятского государственного университета Чимите Абидуевой и Екатерине Пантаевой. По словам организаторов, первые пять нынешних призеров примут участие во всероссийском конкурсе китайского языка, который состоится в мае в Иркутске.

Организаторами конкурса выступили Институт Конфуция ДВФУ, штаб-квартира институтов Конфуция (Ханьбань) и Генеральное консульство КНР в Хабаровске, сообщает «Синьхуа».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика