Top.Mail.Ru

Келин: под «третьей силой» на юго-востоке Украины скрывается батальон «Азов»

Так называемая «третья сила» на юго-востоке Украины, присутствие которой отмечали наблюдатели ОБСЕ, это боевики территориального батальона «Азов». Об этом заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Андрей Келин в ходе заседания Постоянного совета Организации о работе мониторинговой миссии на Украине, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Разделяем озабоченность специальной мониторинговой миссии ОБСЕ подрывной активностью добровольческих батальонов в Широкине и близ Донецкого аэропорта», — приводит слова Келина МИД РФ.

По его словам, «особую тревогу вызвала информация в докладе со ссылками на мнение старших офицеров российско-украинского cовместного центра по координации и контролю, что перестрелки под Донецком провоцировала некая «третья сила».

«При этом хорошо известно, что речь идет о боевиках добровольческого батальона «Азов», — добавил Келин.

Отчет ОБСЕ

Ранее ОБСЕ со ссылкой на представителей Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) сообщила, что столкновения между украинскими военными и ополченцами ДНР провоцируют неустановленные группы.

По данным организации, район аэропорта остается единственной горячей точкой на линии соприкосновения в Донбассе.

В частности, наблюдатели отмечают, что были свидетелями того, как сотрудники СЦКК трижды за день согласовывали перемирие, а через считанные минуты оно нарушалось «спорадическим огнем из минометов и пулеметов». «Согласно данным офицеров с наблюдательных постов неустановленная третья сторона провоцировала участников конфликта», — утверждается в докладе ОБСЕ.

По информации сотрудников миссии, лишь четвертое согласованное в тот день перемирие продержалось несколько часов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика