Top.Mail.Ru

Подмосковные власти купят более 160 квартир в муниципальную собственность

Комитет по конкурентной политике правительства Московской области купит в муниципальную собственность несколько квартир через участие в долевом строительстве. Соответствующий электронный аукцион размещен на официальном портале государственных закупок Российской Федерации. В настоящее время продолжается прием заявок для участия в аукционе, его итоги будут подведены 18 мая. Всего подмосковные власти намерены купить около 8100 квадратных метров жилья на сумму около 324 млн рублей. Об этом передает ДВ-РОСС.

Как уточняется в техническом задании, квартиры покупаются в многоквартирных домах. Впоследствии их будут предоставлять гражданам, переселяемым в рамках реализации адресной программы Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2013-2015 годы». Речь идет о городском поселении Пушкино Пушкинского муниципального района.

Всего нужно купить 161 квартиру. Общая площадь жилых помещений — от 16,5 до 59,2 (минимальные значения) и от 32,23 до 70,39 квадратных метра (максимальные значения). Требуется купить одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. В частности, это 26 квартир с одной комнатой, 115 — с двумя и 20 квартир — с тремя комнатами. Такое жилье можно приобрести в других районах Московской области, например, в Красногорском районе. Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте ЖК Рублевское предместье. Покупателям доступны готовые квартиры в крупном жилом комплексе.

Требуется, чтобы у подрядчика был в наличии земельный участок для строительства жилья и разрешения на строительство. Кроме того, должны быть получены технические условия от наружных сетей. Расположение наружных сетей желательно на территории земельного участка. Так, отопление, электроснабжение, газоснабжение, водоснабжение и канализование должно обеспечиваться городской сетью.

Квартиры должны сдаваться «под ключ», там необходимо выполнить устройство покрытия полов из керамической плитки и из линолеума, а также устройство плинтусов. Потолки нужно окрасить водоэмульсионной краской, а стены в ванной комнате и туалете — масляной краской. В комнатах и на кухнях стены должны быть оклеены обоями. Требуется установка металлической входной двери и ламинированных межкомнатных дверей. Также от исполнителя требуется установить сантехнику и электрооборудование, в том числе выключатели, розетки, плафоны, электрическую плиту, щит со счетчиком и автоматами, звонок и проводку.

При этом цена одного квадратного метра жилья в этих домах должна не должна превышать 41 тысячи рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика