Top.Mail.Ru

Общественная наблюдательная комиссия Приморья: в изоляторе Находки массово нарушаются права человека

В Приморском крае очередная проверка в этот раз ожидает изолятор временного содержания подозреваемых ОМВД России по городу Находка. Причиной повышенного внимания к казённому учреждению стал визит Общественной наблюдательной комиссии Приморья. Именно правозащитники обнародовали факты об избиениях арестованных и отсутствие в государственном пристанище должной медицинской помощи. Об этом передает ДВ-РОСС.

По информации агентства VladNews, в распоряжении общественников есть заявление одного из задержанных, который подробно рассказывает об избиениях со стороны персонала изолятора. По словам арестанта, сотрудники ведомства сначала душили его, потом заломили руки, надавив при этом ногой на позвоночник. При этом содержащийся в изоляторе уверяет, что, несмотря на потерю сознания, скорую ему так и не вызвали. Говорить о прохождении медицинского освидетельствования и вовсе не стоит. По имеющимся данным, мужчина попытался покончить с собой, вскрыв вены. Только после этого на него обратили внимание.

Также, по словам одного из членов общественной комиссии, некоторые травмированные не получают своевременную помощь. А больные ВИЧ и туберкулёзом и вовсе оставлены на произвол судьбы. Своего врача в изоляторе Находки нет, а скорую вызывают в редких случаях. Помимо этого, общественники уверяют, что нет в заведении и двора для прогулки, а постельное бельё считается непозволительной роскошью. Результаты визита правозащитники уже направили в официальные органы.

Сейчас проверка сведений о нарушениях содержания в изоляторе проводится отделом охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по Приморскому краю. По сообщению пресс-службы ведомства, если обнародованные слухи подтвердятся, персонал заведения будет привлечён к строгой дисциплинарной ответственности согласно действующему законодательству.

Ряд проверок в этом году прошёл и в СИЗО №1 Владивостока. Информация о массовом избиении заключённых так же появилась после визита Общественной наблюдательной комиссии. Однако тогда действия персонала были признаны правомерными, якобы избиение заключённого спасло его от суицида, сообщает «Восток-Медиа».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика