Top.Mail.Ru

Немецкие власти аннулировали визы для некоторых участников мотоклуба «Ночные волки»

Власти Германии аннулировали ряд виз для участников клуба «Ночные волки», которые намерены с 25 апреля по 9 мая провести мотопробег до Берлина в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщает Der Spiegel со ссылкой на совместное заявление МИД и МВД ФРГ. Об этом передает ДВ-РОСС.

В МИД ФРГ сообщили, что в ряде заявлений на получение виз были указаны неверные данные. В ведомстве отметили, что байкеры скрыли связь с мотоклубом и подали заявление на получение туристических виз. В связи с этим некоторые уже выданные ранее визы были аннулированы.

Власти ФРГ также пригрозили запретить «Ночным волкам» въезд в Германию при подозрении в попытке помешать торжествам к годовщине окончания Второй мировой войны. Согласно заявлению МИД и МВД ФРГ, правительство Германии не считает, что мотопробег «служит цели содействовать укреплению российско-немецких отношений».

«Как только появятся основания полагать, что общественная безопасность и порядок в Германии под угрозой», будут приняты «все необходимые меры», чтобы это предотвратить, заявили в Берлине.

«Ведущим участникам клуба «Ночные волки» будет отказано во въезде в Германию», — цитирует Die Welt.

Газета Bild ранее сообщила, что ведомство канцлера Ангелы Меркель просило МИД ФРГ аннулировать визы для «Ночных волков», однако к вечеру 24 апреля этого сделано не было. По данным издания, посольство ФРГ в Москве выдало около десяти виз для членов мотоклуба.

Ранее МИД Польши направил посольству России в Варшаве дипломатическую ноту с информацией об отказе во въезде на территорию страны российским байкерам из клуба «Ночные волки». В польских соцсетях решение внешнеполитического ведомства вызвало широкий резонанс, сообщает РИА «Новости».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика