Top.Mail.Ru

Красота стадиона вдохновила японского художника Хироси написать картину о ФК «Спартак»

Красота стадиона «Открытие-Арена» вдохновила японского художника Таруи Хироси написать картину о российском футбольном клубе «Спартак». Об этом Хироси рассказал журналистам.

В рамках Всероссийского фестиваля японской культуры, который проходит в эти выходные в культурном центре «Москвич», Японский дом специально для «Спартака» пригласил на стадион Таруи Хироси, который написал картину, посвященную матчу 25-го тура чемпионата России между «Спартаком» и казанским «Рубином». Хироси использует традиционную технику японской живописи тушью для отражения на бумаге динамичных сцен современной жизни. Главная тема его работ — спорт, а именно гоночные автомобили, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Перед написанием картины Хироси пообщался с футболистом «Спартака» Иппэем Синодзукой, который выступает за молодежный и второй составы красно-белых.

За 20 минут Хироси на огромном полотне изобразил композицию из трех элементов — футболист с ромбиком на груди, стадион, одетый в узнаваемую красно-белую «кольчугу», а также профиль гладиатора. «Меня очень вдохновил спартаковский стадион. Таких красивых арен я еще не видел», — сказал художник. Японец дополнил изображения надписями на русском языке — «Спартак», «Рубин», «Открытие».

Хироси признался, что он не очень хорошо знает российский футбол. В подтверждение своих слов он назвал нарисованного игрока Валерием Газзаевым. Попытки журналистов выяснить, не перепутал ли он Газзаева со знаменитым спартаковским вратарем Ринатом Дасаевым, ни к чему не привели.

«Я бы хотел нарисовать стадион в Англии или Италии. «Интер» или «Милан»? «Милан», ведь там играет Кейсуке Хонда. Хонда! ЦСКА!», — провозгласил художник, одетый в красную рубашку в белый горох.

Матч «Спартака» и «Рубина» начнется в 13:30 мск.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика