Top.Mail.Ru

Во Владивостоке завершился ремонт гвардейского ракетного крейсера ТОФ «Варяг»

Гвардейский ракетный крейсер «Варяг» вышел из дока №2 «Дальзавода» и встал к технологической стенке. 27 дней корабль находился на ремонте и сервисном обслуживании. Об этом передает ДВ-РОСС.

За почти четыре недели более 300 разных специалистов провели целый комплекс работ: доковый ремонт, очистку и покраску корпуса, замену донной арматуры, сервис узлов и механизмов. Корпус корабля тщательно исследовали, провели тесты и радиометрию. Покрасили корабль в три слоя. Весь апрель в доке №2 работа кипела без выходных — благо, повезло с погодой.

«Операция по выводке заказа довольно непростая — объект большой. Проверяли непроницаемость корпуса, чтобы не было протечек. Коленвал, перо — рулевое устройство, арматуру, выгородки. И главное — цистерны: топливные, балластные и так далее», — рассказал докмейстер, начальник дока №2 Александр Федоров.

Вчера док притопили на десять метров в глубину, «Варяг» в сопровождении буксиров вышел на акваторию и встал к технологической стенке. Через два дня на его место встанет большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц», который до этого полгода проходил ремонт у технологической стенки.

Как отметили в пресс-службе ОАО «Дальзавод», через доки и цеха предприятия, которое работает в структуре ДЦСС, ежегодно проходят свыше 150 кораблей и вспомогательных судов Тихоокеанского флота. Здесь ведется их ремонт и сервисное обслуживание. Сейчас в центре судоремонта «Дальзавод» находится более 50 единиц морской техники, сообщает VL.ru.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика