Top.Mail.Ru

Во Владивостоке началась подготовка к первому Международному дню йоги

Сегодня, 28 апреля, администрацию Владивостока с рабочим визитом посетили сотрудники генерального консульства Республики Индия. С ними встретились начальник управления международных отношений и туризма администрации города Алексей Кушнир и начальник управления физической культуры и массового спорта Юлия Вельбик. Основной темой встречи стала подготовка к проведению во Владивостоке первого Международного дня йоги, передает ДВ — РОСС.

Недавно Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 июня Международным днем йоги. Эта резолюция была принята консенсусом по инициативе Индии и при активной поддержке Российской Федерации. Сегодня во многих странах и городах мира ведется подготовка к его проведению.

Владивосток не останется в стороне от этого события. Этому способствует и тот факт, что в столице Приморья уже на протяжении ряда лет активно работают около десяти центров йоги, которые посещают сотни жителей города. Инструкторы этих центров, как отмечалось в ходе встречи в администрации Владивостока, в преддверии Международного дня йоги готовы провести мастер-классы и показательные выступления в образовательных и спортивных заведениях города. Принято решение, что эти мероприятия пройдут во Владивостоке в течение второй половины мая – до начала школьных экзаменов ЕГЭ и летних каникул. Возможно, они станут в школах города оригинальной частью специализированных уроков физкультуры.

Юлия Вельбик также предложила включить йогу в стартующие на пришкольных стадионах и других открытых площадках Владивостока со 2 мая массовые занятия утренней зарядкой в рамках общегородского проекта «Бодрое утро».

А непосредственно в воскресенье, 21 июня, в первый Международный день йоги, во Владивостоке состоятся массовые показательные выступления, демонстрационные классы профессиональных представителей этой индийской оздоровительной гимнастики. Их местом, в зависимости от погодных условий, будут выбраны одна их крупных городских открытых концертных площадок либо большой зал спорткомплекса «Олимпиец».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика