Top.Mail.Ru

Киргизская Республика открыла во Владивостоке дипломатическое представительство

Сегодня, 29 апреля, заместитель главы администрации Владивостока Александр Юров провел протокольную встречу с вступившим в должность руководителя канцелярии посольства Киргизской Республики в городе Владивостоке Марленом Калиевым, передает ДВ — РОСС.

Канцелярии посольства той или иной страны в городах других государств имеют дипломатический статус и являются предшественниками открытия в них генеральных консульств. Кроме выполнения консульских функций, сотрудники канцелярии работают в области развития международных торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей под общей координацией посольства.

Как сообщил Марлен Калиев, канцелярии посольства Киргизской Республики в России в нынешнем году откроются, по согласованию с министерством иностранных дел РФ, в трех городах – Санкт-Петербурге, Красноярске и Владивостоке.

Столица Приморья стала первой в этом ряду, что свидетельствует о высоком международном авторитете Владивостока. Он также рассказал, что в ближайшее время его страна станет полноправным участником Таможенного союза, в который сегодня входят Россия, Беларусь, Казахстан и Армения. Это позволит резко усилить эффективность торгово-экономического сотрудничества Киргизии с этими странами.

Александр Юров, со своей стороны, отметил, что придание Владивостоку статуса Свободного порта также явится мощным стимулом интенсификации разносторонних международных связей столицы Приморья.
В ходе встречи ее участники обсудили возможности развития сотрудничества Владивостока и Киргизской Республики в различных областях.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика