Top.Mail.Ru

В Хабаровске дети и родители православного семейного клуба создали мультфильм «Чудо святого Георгия о змие»

3 мая 2015 года накануне дня памяти святого великомученика Георгия Победоносца в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в Хабаровске состоялась премьера показа мультипликационного фильма «Чудо святого Георгия о змие», который был снят детьми и родителями приходского семейного клуба. Об этом передает ДВ-РОСС.

Самый опытный мультипликатор приходского семейного клуба Дорофея Уржумова на одном из занятий посвятила всех в основные этапы производства мультипликационных фильмов. Ознакомившись с содержанием сюжета съемки, юные участники клуба приступили к рисованию планов и действующих лиц. Рисование сопровождалось рассуждением взрослых с детьми о пейзажах, характерных для места события, особенностях архитектуры и одежды того времени.

На следующей встрече, когда краска высохла, все детали были вырезаны, а затем бережно разглажены родителями при помощи утюга, началось самое интересное. Кадр за кадром объекты перемещались по фонам, кадр за кадром менялось положение тел людей и змея.

Параллельно с работой затвора фотокамеры что-то дорисовывалось, вырезалось, отбиралось, проявляя в полноте всю разновозрастность участников семейного клуба. Царевну рисовала шестилетняя Василиса Уржумова, Георгия Победоносца — четырнадцатилетняя Мария Сивкова, а дракона — шестилетний Даниил Абдулин.

В итоге совместной работы было отснято 212 подходящих фотокадров. Монтаж уже в домашних условиях осуществлял Алексей Костюк, сын которого (Даниил) озвучивал царя. Озвучивать царевну досталось Кате Кислухиной, святого Георгия — Никону Сивкову, а за автора слова читала Света Копылова.

Оригинальную музыку на ходу сочинил известный хабаровский рок-музыкант Виталий Никуляк, квартира которого на какое-то время превратилась в студию звукозаписи. Мультфильм получился по-детски милым и принес от совместного творчества много положительных эмоций как детям, так и родителям, сообщает Pravostok.ru.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика