Top.Mail.Ru

В аэропорту Владивосток открылись выставки ко Дню Победы

В канун празднования 70-летнего юбилея Дня Победы в аэропорту Владивосток начали работу две выставочные экспозиции. Обе выставки посвящены событиям времен Великой отечественной войны, а также людям, отдавшим свою жизнь за великую Победу, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу ОАО «Международный аэропорт Владивосток».

Фотовыставка «Я помню! Я горжусь!», расположенная в общей зоне терминала напротив стоек регистраций, подготовлена совместно с фондом Государственного архива ПК, Приморским государственным объединенным музеем имени В.К. Арсеньева и военно-историческим музеем Тихоокеанского флота. На выставочных стендах представлены снимки боевых самолетов и кораблей времен Второй мировой войны, а также портреты великих летчиков-героев, имена которых навсегда вошли в мировую историю.

Еще одна выставка «Победа в сердце каждого из нас!» открылась в стерильной зоне внутренних авиалиний. Пассажиры смогут познакомиться с творчеством детских рисунков. Экспозиция организована аэропортом совместно с административно-территориальным управлением Ленинского района администрации г. Владивостока. Участниками стали юные художники МБОУ «Детская школа искусств № 4», а также ребята, занимающиеся в детских клубах Ленинского района г. Владивостока. Еще в марте среди клубов был объявлен конкурс на лучший рисунок, по итогу которого самые яркие работы были отобраны для выставки в аэропорту.

— Для того, чтобы стать участником конкурса, ребята встречались с ветеранами Великой Отечественной войны, читали произведения, посвященные войне, смотрели кинофильмы, а также собирали информацию в семейных архивах, — говорит главный специалист Административно-территориального управления Ленинского района администрации г. Владивостока Елена Марченко. – Очень важно, чтобы дети узнали о героических страницах истории из первоисточников, от непосредственных участников войны, а не в трактовке новоявленных историков.

Ребята рисовали героические подвиги солдат, сражения, войну, мир и Победу – все то, что произвело на них впечатление при изучении исторических фактов о войне и оставило след в детских сердцах.

Отметим, что выставка имеет также виртуальный формат. Пассажиры и гости аэропорта могут также полюбоваться прекрасными рисунками на мониторах, расположенных над стойками регистраций. В течение месяца на экранах будет транслироваться видеоролик с тематическими художественными работами.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика