Top.Mail.Ru

Циклон, принесший снег в Хабаровск, будет бушевать до 8 мая — синоптики

Пришедший в краевую столицу циклон принес массу неудобств для хабаровчан. Обильные осадки начались еще перед рассветом, и к утру улицы, деревья и машины оказались погребены снегом. В связи с чем на дорогах образовались пробки, а жители города вынуждены были достать свои теплые вещи. Однако, по словам синоптиков — это нормальное явление для Хабаровска.

— Снег в краевую столицу принес циклон, который будет бушевать в городе до 8 мая. В последний раз снег в Хабаровске шел так поздно — 8 мая 2010 года, так что это не редкое явления для Хабаровска в период с первого по десятое число. Самый поздний снег был зафиксирован 22 мая 1960 года. На зеленые растения снег не повлияет, — рассказали синоптики.

Температура в городе составляет сейчас два градуса выше нуля, из-за чего снег на дорогах быстро превращается в слякоть и даже целые «озера». Это затруднило передвижение хабаровчан. Также многие из них спасались от снега под зонтами и шапками.

Для водителей, успевших переобуть свои автомобили на летнюю резину, утро также стало испытанием.

Убрать снег вышли дворники и рабочие, которые очищают закрепленную за ними территорию. По словам синоптиков, дневная температура в Хабаровске составит +9 градусов, а вот по краю будет более сложная ситуация.

— На севере нашего региона пройдет сильный снег, местами очень сильный. Снег преимущественно будет мокрый, поэтому вероятно его налипание. Ветер усилится до 22-27 м/с, — говорится в сообщении синоптиков.

В этой связи отдел мониторинга и прогнозирования краевого Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России предупреждает, что в период непогоды в регионе вероятны чрезвычайные происшествия. Могут произойти обрывы ЛЭП местного значения, падения слабоукрепленных конструкций, аварии на объектах ТЭК и ЖКХ, нарушения в транспортном сообщении.

Главам муниципальных образований направлены рекомендации по предотвращению ЧС. Жителям края рекомендуется позаботиться о личной безопасности. Следует временно отказаться от длительных поездок на собственном автотранспорте, по возможности не покидать пределы населенных пунктов, сократить время пребывания на улице, следить за детьми.

Алексей Васильев, новости Хабаровска на DVHab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика