Top.Mail.Ru

В Воркуте намело сугробы высотой до метра, метель чуть стихла

Вся коммунальная техника в заполярном городе Воркута (Республика Коми) задействована на расчистке города от снега, в результате вчерашней метели все тротуары заметены сугробами, доходящими высотой до полуметра, а кое-где и до метра. Об этом сообщил первый заместитель руководителя администрации города Ярослав Мельников, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Снегопад прекратился, ветер немного утих, но синоптики прогнозируют неблагоприятные погодные условия еще сегодня ночью и утром, готовимся. Вся техника, какая только есть, сейчас задействована на очистке города от снега», — сказал заместитель градоначальника.

По его словам, последствия сегодняшней метели, из-за которой были отменены занятия в школах с первого по восьмой классы, еще не до конца оценены. «В третьем микрорайоне с одного пятиэтажного дома частично сорвало крышу. Остальные разрушения будем оценивать завтра, когда метель окончательно прекратится. В коммунальной сфере обошлось без аварий — тепло, вода, электричество подается в дома без ограничений», — сказал Мельников.

Воркутинское кольцо, связывающее город с поселками, по- прежнему перекрыто для движения частного автотранспорта, машины отправляют колоннами. Порывы ветра в Воркуте сегодня доходили до 25-30 метров в секунду.

Это второй серьезный удар стихии по Воркуте в этом году. В марте заполярный город в течение двух недель переживал пургу, в результате которой задерживались в пути и сходили с рельсов железнодорожные составы, спасатели на вездеходах вызволяли из снежного плена по 50-60 человек, застрявших в автобусах в снегу. При расчистке города за несколько дней коммунальщики израсходовали пять месячных запасов топлива.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика