Top.Mail.Ru

Владивосток подготовился к летней оздоровительной кампании детей

Во Владивостоке завершена подготовка к летней оздоровительной кампании детей – во время каникул школьники будут посещать пришкольные лагеря, трудиться в рембригадах, отдыхать в загородных лагерях, посещать культурно-массовые мероприятия и ходить в походы, передает ДВ — РОСС.

Вопросы летнего отдыха обсудили в администрации Владивостока на очередном заседании городской межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков. Организация отдыха, оздоровления и занятости школьников во время каникул ведётся в рамках программы «Развитие образования города Владивостока» на 2014 – 2018 годы.

Владивостокские дети летом 2015 года смогут бесплатно отдохнуть в пришкольных и профильных лагерях. 10100 ребят с 1 по 7 класс будут посещать 180 пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей во время летних каникул. Смена длится 21 календарный день. Для детей предусмотрено двухразовое питание. Посещение такого лагеря – бесплатное.

Также на базе 80 общеобразовательных учреждений планируется организация 160 ремонтных бригад, в которые будут трудоустроены более 2150 школьников (в прошлом году – 2071 подросток). Школьники будут убирать пришкольную территорию, высаживать цветы и поливать клумбы и работать в школьных библиотеках (подклеивать книги и т.д.).
На базе учреждений дополнительного образования детей будет организована работа разновозрастных отрядов, где задействуют примерно 6 тысяч учащихся. Около 4 тысяч детей из туристических клубов совершат походы по Приморью. На 38 городских спортивных площадках будет организована спортивно-массовая, оздоровительная работа с детьми и подростками. Всего за лето планируется провести более 60 массовых мероприятий.
Подготовка к летней оздоровительной кампании завершается и в загородных лагерях. Как отметили руководители лагерей, подготовка идет в плановом режиме – завершаются необходимые ремонты, приобретаются медикаменты, сотрудники проходят медицинские комиссии.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика