Top.Mail.Ru

Во Владивостоке отметили 20-летие Хореографического училища

Во Владивостоке отметили юбилей Хореографического училища. Ученики подготовили праздничный концерт, на который пригласили всех, кому интересен мир искусства. Об этом передает ДВ-РОСС.

Перед выходом на сцену юные артисты как никогда серьезны и сосредоточены, репетируют танцевальные номера. Ведь на этом концерте девчонкам и мальчишкам предстоит продемонстрировать то мастерство, которому они научились в балетных классах. И повод самый значимый! В год 70-летия Великой Победы Владивостокскому хореографическому училищу исполнилось 20 лет!

Наталья Чебанюк, директор Хореографического училища: «Мы можем гордиться тем, что наши дети несут свое мастерство, свое искусство балета. Знакомят нашего приморского зрителя с классическим наследием…»

В просторном зале — ни одного свободного места! Поддержать начинающих мастеров сцены пришли их мамы, папы и почетные гости — ветераны Великой Отечественной. Исаак Семенович Лацман — участник Курской битвы — вспоминает, — что даже на войне солдаты не расставались с песней. Правда, на передовой не до творчества было, а вот музыкальные вечера в госпиталях многих возвращали к жизни!

Исаак Лацман, ветеран Великой Отечественной войны: «На войне редкие затишья были. А вот в госпитале очень помогала песня! И там я пел и подсвистывал…»

В это время к своему выходу готовится солисты хореографической постановки «В старинном стиле»! Максим Колодеев говорит, что туры и поддержки он уже лет шесть осваивает. А еще попутно увлекается хоккеем и играет в футбол.

Максим Колодеев, ученик 6-ого класса Хореографического училища: «Этот танец танцевали в XVIII-XIX веках, мы его месяца четыре учили. Самое сложно для меня — это поддержка девочек, чтобы они не упали!»

Видеть такую талантливую и разносторонне развитую молодежь и трогательно, и отрадно, признаются ветераны! Ведь ради них — достойного поколения — они сражались с врагом, встречались со смертью. И этот концерт — пусть небольшая, но искренняя благодарность победителям!

Информацию приводят «Вести: Приморье».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика