В городе Дальнереченске пьют воду, содержание в которой железа, марганца и алюминия в несколько десятков раз превышает предельно допустимый уровень
Проведенной в апреле 2015 года проверкой установлено, что в феврале, марте и апреле 2015 года подаваемая ООО «Дальводоканал» населению холодная питьевая вода не соответствовала нормативным требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенически требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения» по показателям цветности, мутности, наличию железа.
Содержание в воде физико-химических показателей, таких как железо, марганец, алюминий, в апреле 2015 года в несколько раз и в несколько десятков раз превышало предельно допустимый уровень, передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Приморского края.
В связи с выявленными нарушениями в отношении ООО «Дальводоканал» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.5 КоАП РФ. По итогам его рассмотрения юридическое лицо подвергнуто административному штрафу в размере 25 тыс. рублей.
Кроме того, Дальнереченский районный суд удовлетворил исковое заявление прокурора и возложил на ООО «Дальводоканал» обязанность произвести всем жителям г. Дальнереченска перерасчет платы за периоды некачественно оказанной услуги.

Добавить комментарий