Top.Mail.Ru

Как пользоваться торрентами анонимно?

Торрент-трекеры приобрели в последнее время большую популярность. Однако торрентами заинтересовались не только многочисленные любители кино и музыки, но и злоумышленники. Сегодня, загружая части большого файлов с нескольких удаленных компьютеров одновременно (а именно такой принцип лежит в основе торрент-технологий), есть риск нарваться на распространителя вредоносного программного обеспечения. Об этом передает ДВ-РОСС.

Таким образом, сама природа торрент-технологий делает пользователей уязвимыми.

Тем не менее, сегодня можно обезопасить себя и сделать загрузку контента на компьютер не только защищенной от вмешательства различного рода вирусов, но и анонимной. Для этого существует несколько удобных инструментов, которые заслужили доверие Интернет-пользователей своей надежностью и функциональностью.

Например, один из таких инструментов — это Seedbox, частный сервер, который используется для загрузки и выгрузки цифровых файлов. Такой сервер может взять на себя обработку всего торрент-трафика пользователя. При этом он может работать на очень быстрой скорости загрузки, например, около 100 Мб в секунду, что позволит получить файл размером 1 Гб в течение нескольких минут. После того, как файл окажется на Seedbox-сервере, его можно будет безопасно загрузить на домашний компьютер.

Сегодня можно как купить собственный физический сервер, так и арендовать оборудование в дата-центре. Например, в США такие услуги предоставляют по цене от 20 до 100 долларов в зависимости от желаемой скорости работы сервера и объема дисковой памяти.

Другая возможность сделать работу с торрент-сервисами анонимной — подписка на услуги VPN-сервиса, позволяющего скрыть свой IP-адрес, зашифровать Интернет-трафик и загружать файлы через прокси-сервер. Дело в том, что без использования специальных средств при подключении к торрент-трекеру фиксируется IP-адрес пользователя, по которому можно установить его местоположение, а в дальнейшем — и личность. И это может плохо кончится, если за такого пользователя всерьез взялись, например, правообладатели.

Несмотря на то, что даже в США после серии судебных решений голливудские студии так и не смогли добиться того, чтобы только на основании IP-адреса можно было бы подать иск на шестизначную сумму, вряд ли будет разумным рисковать.

Поэтому вполне можно скрыть свой IP-адрес, используя и бесплатный прокси-сервер. Сегодня можно легко и быстро в автоматическом режиме проверить характеристики прокси-сервера. Например, такая проверка доступна по этому адресу. Там же можно найти и список проверенных серверов — совершенно бесплатно.

Чтобы подстраховаться при использовании торрент-технологий, можно пойти другим путем и создать собственный торрент-трекер, однако, в отличие от общедоступных аналогов, сделать его «закрытым». Пользоваться таким трекером можно только после прохождения регистрации, а для этого нужно получить приглашение от одного из членов группы трекера. Кроме того, каждый участник сообщества должна внести вклад в общее дело и загрузить определенное число файлов.

Наконец, еще один способ обезопасить себя — это использования ныне подзабытого сервиса Usenet, который появился на заре активного проникновения Интернета еще до системы WWW. Файлы в Usenet передаются в определенном формате, что весьма трудно фиксировать. Кроме того, за Usenet следят не так пристально, как за известными торрент-трекерами.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика