Top.Mail.Ru

Футбол: Александр Григорян согласился вернуться в «Луч-Энергию»

Болельщики «Луча-Энергии» написали открытое письмо на имя исполнительного директора приморского футбольного клуба Анатолия Безняка с просьбой вернуть к руководству командой Александра Григоряна. Бывший главный тренер рассказал корреспонденту VL.ru о своем отношении к инициативе болельщиков и планах на будущее. Об этом передает ДВ-РОСС.

Под руководством Григоряна «желто-синие» выиграли Кубок ФНЛ, пробились в полуфинал Кубка России, а в чемпионате-2013/14 претендовали на попадание в стыковые матчи, в которых могли побороться за место в премьер-лиге.

Александр Григорян рассказал корреспонденту VL.ru о своем отношении к инициативе болельщиков и планах на будущее.

— Для меня достаточно неожиданно, что есть такая поддержка со стороны болельщиков, хотя, безусловно, не всех. Есть критики, которым не нравился стиль игры команды. Но я исхожу прежде всего из результата. Потому что стилевые характеристики футбола зависят от креатива игроков, а результат остается. Я знаю что многие хабаровские болельщики вспоминают меня добрым словом. Когда работал в «СКА-Энергии», этот коллектив после 21-го тура шел уверенно на третьем месте. Также и во Владивостоке мы кое-чего добились с командой и пусть кто-то попробует достигнуть большего!

— Вы сами согласны вернуться во Владивосток и продолжить работу с «Лучом»?

— Да. И моё желание вернуться продумано и аргументировано. Оно осмыслено. У команды действительно сейчас сложная финансовая ситуация, но для меня «Луч» — это уже частичка жизни. Меня не интересуют мои личные финансовые условия работы в команде и этому есть объяснение. У меня есть чувство вины перед болельщиками. Я жалею о том, что ушел из «Луча». Только поэтому хочу вернуться и помочь команде в сложное время. Есть много циников, которые посчитают, что это просто красивые слова, но это их проблема. Когда меня обвиняют в красноречии, я говорю, что отвечаю за свои слова и добиваюсь результата.

— Вас не интересует собственная зарплата, но сложная финансовая ситуация в клубе влияет и на подбор футболистов, многие другие факторы. Вам приходилось работать в подобной обстановке?

В моей жизни был большой этап — восемь лет — когда я был тренером и в женском футболе. Я несколько раз выиграл чемпионат страны, несколько раз завоевывал Кубок России, вышел в финал Кубка УЕФА. Свой первый чемпионский титул я выиграл в 2004 году в Тольятти с местной «Ладой», когда команду хотели прикрыть из-за задолженности по зарплатам. На тот момент она составляла семь месяцев. Это был мой первый опыт антикризисного менеджмента. Я знаю достаточно много тренеров, которые приходили в женский футбол и там ничего не выиграли. Тот же Евгений Перевертайло (в настоящее время тренирует «Тосно» — прим. VL.ru) работал год в женском футболе и был выгнан из ростовского СКА.

Уже в мужском футболе в «Нижнем Новгороде», с которым мы заняли тогда третье место в первом дивизионе, была чудовищная задолженность по зарплатам. Тем не менее команда стремилась к результату. Тоже самое было в Хабаровске и если бы я тогда остался со «СКА-Энергией» до конца сезона, мы бы не отпустили бронзовые медали. В том сезоне к 21-му туру, задолженность перед игроками составляла пять с половиной месяцев. А вообще результат невозможен без качественного взаимодействия всех сотрудников и руководства внутри клуба. Подобное было и в «Луче».

— В конце прошедшего чемпионата «Луч» показал провальную игру против «Крыльев Советов», проиграл «Сахалину» — аутсайдеру чемпионата, не смог переиграть «СКА-Энергию», который боролся за выживание. В чем, по вашему мнению, причина такого результата? Игроки потеряли мотивацию?

— Не знаю, с чем это связано. Когда уходил, команда была на седьмом месте с хорошим очковым запасом. Была возможность играть раскрепощенно. Думаю, тут большое значение имеет фигура главного тренера. Он должен создать коллектив, который будет «умирать» на поле, притом не за город, болельщиков, а прежде всего за себя. Это очень важно.

Источник — VL.ru

Об обращении болельщиков «Луча-Энергии»

Обращение болельщиков владивостокского футбольного клуба «Луча-Энергии» появилось в Интернете. Поклонники приморского клуба обращаются к исполнительному директору «Луча-Энергии» Анатолию Безняку. Они просят назначить главным тренером команды Александра Григоряна. Об этом передает ДВ-РОСС.

Уважаемый исполнительный директор!

Нашей команде уже 57-лет, у команды были хорошие времена, когда мы играли в Высшем дивизионе, даже после вылета оттуда преданные болельщики ходят на футбол и ездят на выездные игры. Я не сомневаюсь, что вы тоже следите за нашей командой, ведь «Луч» является единственной командой на всем Дальнем Востоке, которая выходила в Высший дивизион.

Сейчас, играя в ФНЛ (Футбольной национальной лиге), «Луч» тоже добивается многих успехов, приведем небольшой пример: в прошлом году «Луч» впервые за всю историю существования клуба вышел в 1/2 Кубка России — это наивысшее достижение клуба в этом турнире, и в том же сезоне «Луч» выиграл Кубок ФНЛ!

Вот уже второй год подряд ЛУЧшие (не побоюсь этого слова сказать), претендуют на выход в Премьер-лигу, в прошлом сезоне помешала усталость, и наши ребята провели не очень удачно последнюю часть чемпионата, в итоге 8-я строчка.

Но в этом же году мы претендовали на повышения в классе. Все это происходило под руководством А.В. Григоряна. Ввиду последних слухов и новостей в прессе, где Александр Витальевич неоднократно изъявлял желание возглавить нашу команду, мы просим назначить А.В. Григоряна на пост главного тренера ФК «Луч-Энергия»!

Наша просьба одна — помогите, пожалуйста, клубу!

Не хотелось бы, чтобы в такой тяжелой ситуации команда провалилась в низ турнирной таблицы. Ведь последние два года именно Григорян, будучи главный тренером ФК «Луч-Энергия», строил команду. Дайте ему завершить начатое, мы верим, что команда под его руководством сможет биться на полях за честь нашего любимого клуба!

Надеемся на понимание с Вашей стороны и что вы поможете КЛУБУ!

Хотелось бы напомнить, что опубликовано на сайте!

Миссия НП ФК «Луч-Энергия»:

— Служить жителям Приморского края.
— Действовать в интересах болельщиков.
— Дарить поклонникам команды радость бескомпромиссной борьбы, исполнительского мастерства и тренерского таланта в каждой игре.
— Вызывать чувство гордости за клуб и родной край.
— Служить идеалам чести, мужественности, гуманизма.

Ценности:

— Главной ценностью футбольного клуба является болельщик «Луча-Энергии».
— Приверженность принципам честной игры.
— Совершенствование футболистов и команды в рамках ценностей клуба для достижения большой настоящей победы.
— Направление всех усилий на достижение победы в любом матче, в любых условиях, любого соперника.
— Развитие и совершенствование клубной инфраструктуры с применением опыта ведущих клубов мира.
— Сохранение истории и традиций клуба.
— Следование принципам надежного, взаимовыгодного партнерства.

Если приведенные слова, взятые с официального сайта команды, верны, то мы надеемся, что мы будем услышаны. Такие громкие фразы, как «cлужить жителям Приморского края», «действовать в интересах болельщиков» и «главной ценностью футбольного клуба является болельщик «Луча-Энергии», окажутся не пустым звуком.

Мы прекрасно помним, как команда именно под руководством А.В. Григоряна:

1) Дарила поклонникам команды радость бескомпромиссной борьбы, исполнительского мастерства и тренерского таланта в каждой игре.

2) Вызывала чувство гордости за клуб и родной край.

3) Направляла все усилия на достижение победы в любом матче, в любых условиях, любого соперника.

Мы просим назначить А.В. Григоряна на пост главного тренера ФК «Луч-Энергия»!

С уважением, болельщики ФК «Луч-Энергия», г. Владивосток

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика