Top.Mail.Ru

Губернатор: по итогам 2014 года инфляция на Камчатке составила 7,8%

Продуктовая корзина. Фотография с сайта forexonline24.net

Власти Камчатки смогли удержать инфляцию на уровне ниже среднего по стране, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора края Владимир Илюхин. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Инфляция в Камчатском крае составила 107,8% (имеется ввиду индекс, то есть прирост составил 7,8% — ДВ-РОСС), тогда как в целом по стране 111,3%, а по Дальнему Востоку — 110,7%. Тем не менее, параметры инфляции опережают темпы роста доходов населения. Чтобы минимизировать последствия от санкций, мы начали реализацию антикризисного плана, основными задачами которого является оптимизация бюджета, поддержка социальной сферы и стимулирование экономики», — сказал Илюхин, выступая перед депутатами заксобрания с отчетом о работе правительства края.

Илюхин подчеркнул, что власти края реализуют программу сокращения расходов на содержание органов власти, а также развивают программу социальной поддержки населения, сдерживания цен на продовольствие.

В своем выступлении врио губернатора также отметил, что большое внимание правительство края уделяет развитию рыбопромышленного комплекса.

«В 2014 году на Камчатке введен современный рыбоконсервный цех Озерновского РКЗ №55 и высокотехнологичный перерабатывающий комплекс предприятия «Корякморепродукт». Объем инвестиций в экономику по этим проектам превысил два миллиарда рублей.

Также были приобретены и модернизированы три судна, созданы дополнительно 730 рабочих мест. За последние годы, в том числе благодаря господдержке отрасли, на побережьях Камчатки построено уже 17 современных рыбоперерабатывающих заводов.

«Если раньше на берегу перерабатывали порядка 30% уловов тихоокеанских лососей, то сегодня это число выросло до 70%», — отметил Илюхин, которого цитирует РИА «Новости».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика