Top.Mail.Ru

12-13 июня в пригороде Петропавловска-Камчатского пройдут ежегодные соревнования по спортивному туризму

Эпизод соревнований по спортивному туризму. Фотография с сайта akademia-tur.ru

Ежегодные соревнования по спортивному туризму пройдут 12 и 13 июня у Халактырских скал в пригороде Петропавловска-Камчатского. Заявки принимает туристический клуб имени Глеба Травина. Об этом передает ДВ-РОСС.

Управление культуры, спорта и молодёжной политики горадминистрации, Федерация спортивного туризма и спортивного ориентирования Камчатского края, краевой клуб туристов имени Глеба Травина проводят чемпионат Петропавловска-Камчатского по спортивному туризму. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Соревнования пройдут с 12 июня по 13 июня в районе Халактырских скал (место старта будет уточняться). Начало 12 июня в 11:00. Участники должны иметь снаряжение для организации проживания и питания в полевых условиях. К соревнованиям допускаются спортсмены и команды предприятий и учреждений, туристских клубов и объединений, учащиеся школ, студенты, включенные в именную заявку, имеющие разрешение медучреждения, достаточную спортивную квалификацию (I юношеский спортивный разряд, III спортивный разряд – 3-й класс дистанции, II спортивный разряд – 4-й класс дистанции) и необходимый возраст (не моложе 2001 года рождения), а также снаряжение для прохождения соответствующего класса дистанций.

К соревнованиям на «дистанции — пешеходная» допускаются: по одному участнику в своих возрастных категориях; на «дистанции — пешеходная — связка»: два человека (связка – юноши); два человека (связка смешанная: один юноша + одна девушка) — 14 — 15 лет; два человека (связка — юниоры); два человека (связка смешанная: юниор + юниорка) — 16 — 21 год; два человека (связка мужская); 2 человека (связка смешанная: мужчина + женщина) — с 22 лет.

Допуск участников по возрасту и спортивной квалификации осуществляется в соответствии с «Правилами соревнований по спортивному туризму». Минимальный перечень необходимого снаряжения оговаривается дополнительно главной судейской коллегией исходя из «условий прохождения дистанций».

Программа соревнований и дополнительная информация доступны здесь.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика